«Родина» из Кирова вырвала победу у «СКА-Нефтяника»

На своем поле кировская «Родина» выиграла у «СКА-Нефтяника» со счетом 4:3

Следующую игру кировчане также проведут на домашнем льду. «Родина» встретится с иркутской «Байкал-Энергией». Матч состоится 25 февраля 

На своем поле кировская «Родина» выиграла у «СКА-Нефтяника» со счетом 4:3

На 13-й минуте матча сольный проход Игоря Ларионова по центру завершился взятием ворот Йоэля Отена – 1:0 в пользу «Родины». Гости сравняли счет. Пропустив мяч, «Родина» попыталась быстро вернуть себе лидерство в счете, однако «СКА-Нефтяник» очень грамотно играл в обороне, не позволяя нападающим нашей команды оторваться от плотной опеки. Под занавес первой половины встречи сольный проход по центру поля удался Сергею Обухову, однако удар капитана «Родины» парировал вратарь гостей.

Во втором тайме «СКА-Нефтяник» впервые в матче повел в счете. Денис Потемин переадресовал мяч на Станислава Исмагилова, а пятый номер дальневосточников оформил дубль – 2:1 в пользу гостей. Но удержать минимального преимущества гости не сумели. Пять минут спустя Игорь Ларионов, воспользовавшись передачей от Сергея Обухова, мощным ударом отправил мяч в дальний от вратаря «СКА-Нефтяника» угол ворот, заставив четыре тысячи зрителей, собравшихся на стадионе в этот день, аплодировать – 2:2. Не прошло и трех минут, как капитан нашей команды сумел отличиться сам – дальний удар застал врасплох Йоэля Отена.

Хабаровчане же к реализации собственных моментов отнеслись чуть бережнее и на 65-й минуте вновь сделали счет ничейным. Точный удар удался шведскому легионеру гостей Йохану Эстблуму. Счет 3:3 продержался на табло стадиона вплоть до 74-й минуты, когда Дмитрий Евтюшин с передачи Дениса Слаутина забил четвертый мяч в ворота гостей, сообщает khcrodina.ru.

В заключительные пятнадцать минут встречи счет не изменился, хотя моменты для этого были у обеих команд. Финальный свисток зафиксировал победу «Родины» со счетом 4:3.

Следующую игру кировская «Родина» также проведет на домашнем льду. В последнем матче на первом этапе Чемпионата России «Родина» встретится с иркутской «Байкал-Энергией». Этот матч состоится на стадионе «Родина» 25 февраля и начнется в 19:00. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру