Кировская «Родина» в Архангельске сражается за пятое место

В первом матче турнира кировчане проиграли «Зоркому»

В воскресенье «Родина» встретилась с кемеровским «Кузбассом». Итог встречи – 4:2 в пользу кировчан.

До 16 марта в Архангельске будет проходить турнир за 5-8 места Чемпионата России по хоккею с мячом.

В этом турнире, где не будут учитываться очки, завоеванные командами на первом этапе Чемпионата страны, «Родина» сыграет против кемеровского «Кузбасса», архангельского «Водника» и красногорского «Зоркого», сообщает khcrodina.ru.

В субботу, 14 марта, кировская «Родина» в Архангельске встречалась с красногорским «Зорким».

Счет матча уже на 6 минуте открыли соперники кировчан, но через 5 минут Александр Ронжин забив с углового сравнял счет (1:1). После этого последовали два удаления хоккеистов «Родины»: Дениса Садакова и Игоря Леденцова. Пока команда играла не в полном составе в наши ворота на 15 минуте забили еще один мяч. Через 3 минуты наши ребята отыгралась - Денис Слаутин с подачи Садакова забил второй мяч в ворота соперников. До конца тайма кировчане пропустили еще два мяча на 30 и 41 минуте. На перерыв ушли со счетом 4:2.

Вторая часть встречи сложилась неудачно для «Родины». На три мяча «Зоркого» - на 59, 62 и 73 минуте, наши хоккеисты не ответили. Матч закончился со счетом 7:2.

А 16 марта в 19 часов кировчане сразятся с «Водником».

- Последняя игра будет самой сложной. Для «Водника» – это домашний матч. Дома архангелогородцы играют очень здорово. Скорее всего, это будет борьба за 5 место. Думаю, что наши обыграют «Водник» в один мяч, - построил оптимистичный прогноз бывший главный тренер «Родины» Владимир Стариков на портале 1istochnik.ru.