На следующий год Кобзон привезет в Киров 10 внуков

«Я хочу всех их привезти на «Гринландию», чтобы они тоже могли услышали настоящие, хорошие песни», сказал Иосиф Давыдович

На фестивале авторской песни «Гринландия» прошла пресс-конференция депутатов Госдумы Иосифа Кобзона и Сергея Железняка 

«Я хочу всех их привезти на «Гринландию», чтобы они тоже могли услышали настоящие, хорошие песни», сказал Иосиф Давыдович

- Приехал в Киров совершенно бесплатно, по зову сердца, - сказал Иосиф Давыдович. - Нас купило желание быть гражданами своей страны. В этом году мы отмечаем 70-летие со Дня Победы. Я помню свое детство: семья, школа и хлебные карточки. Порой приходилось несладко, но мы гордились своей великой страной, которая сломала хребет фашизму. К сожалению, в истории России был период, когда ветераны стали опасаться надевать свои боевые награды. Но сейчас Россия поняла, что должна поклониться им. Олимпийские игры в Сочи, празднование 70-летия Победы вновь объединило всех нас.

В этом году Иосиф Кобзон стал сопредседателем заочного конкурса фестиваля «Никто не забыт, ничто не забыто», сообщает grinlandia.ru.

- Больше половины работ прислали молодые люди, - сказал Кобзон. - Люди, выросшие в мирное время, никогда не знавшие войны. И среди них есть очень достойные, талантливые работы. У меня 10 внуков, и в следующем году я хочу всех их привезти сюда, чтобы они тоже могли насладиться красотой настоящей русской природы и услышали настоящие, хорошие песни.

- С каждым годом «Гринландия» становится все более яркой и интересной, - отметил вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк. - С другой стороны, здесь не забывают о воспитательной работе. Патриотизм важен во все времена. Сегодня важно для каждого гражданина страны быть сопричастным к происходящему. Мы сможем преодолеть все вызовы времени только если объединимся.

- «Гринландия» еще раз доказывает: мы вместе. А когда мы вместе, нет такой силы, которая нас может победить, - подвел итог Иосиф Кобзон. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру