Пять приемных семей из Кировской области принимают участие во всероссийском форуме в Москве

К участию в нем приглашены делегации из всех субъектов Российской Федерации

В Москве при поддержке зампреда правительства РФ Ольги Голодец проходит Всероссийский форум приемных семей.

К участию в нем приглашены делегации из всех субъектов Российской Федерации

От Кировская область в форуме принимают участие представители пяти приемных семей, а также директор областного центра усыновления, опеки и попечительства Елена Рублева, сообщает kirovreg.ru.

В составе делегации - семьи, составляющие актив областного объединения приёмных родителей. Они представляют города Киров, Кирово-Чепецк, Омутнинск, а также Санчурский и Советский районы.

Все они являются уникальными в своем роде – в некоторых воспитываются приёмные дети-инвалиды, а в семье Рукавишниковых из Советского района, кроме двух своих ребятишек, еще семь приемных и усыновленных детей.

Всего в форуме принимают участие около 400 человек. Это представители замещающих семей, руководители органов исполнительной власти в сфере опеки и попечительства, образования, социальной защиты и здравоохранения, уполномоченные по правам ребенка, руководители организаций для детей-сирот, специалисты органов опеки и попечительства.

На площадках форума организованы консультации для приемных родителей, презентации проектов социализации приемных детей, обсуждение актуальных вопросов по развитию форм семейного устройства детей-сирот.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру