В Киров на фестиваль ZDВИГ приедут номинанты театральной премии «Золотая маска»

Фестиваль современного танца и перформанса ZDВИГ состоится в декабре

В насыщенной программе фестиваля ZDВИГ каждый найдет что-то для себя.

Фестиваль современного танца и перформанса ZDВИГ состоится в декабре

На днях были объявлены номинанты Национальной театральной премии «Золотая маска», которая считается высшей театральной наградой в стране. В числе лучших спектаклей современного танца назван и спектакль «Моя любовь/Моя жизнь» танцевальной компании Zonk’a (Екатеринбург).

Премьера спектакля «Моя Любовь/Моя Жизнь» состоялась на Международном фестивале современного танца «Диверсия». После этого его уже видели зрители Парижа, Новосибирска, Красноярска, Керчи, В конце октября его покажут в Финляндии, а в декабре во время проведения фестиваля-лаборатории современного танца и перформанса ZDВИГ возможность увидеть спектакль, номинированный на «Золотую Маску», появится и у кировских зрителей.

«Моя жизнь/Моя любовь» – это автобиографическая работа, где личные впечатления становятся обобщенными заявлениями о Любви как о процессе внутреннего роста, о Жизни в контексте прошлого, настоящего и будущего.

Тандем Анны Щеклеиной и Александра Фролова, выступающих одновременно и в роли хореографов, и исполнителей постановки, посредством современного танца рассказывает публике историю о любви как о процессе внутреннего роста и о жизни в контексте прошлого, настоящего и будущего. «Моя жизнь/Моя любовь» – это спектакль о том, как дарить, сохранять и делиться.

Кировчане смогут увидеть этот спектакль 10 декабря, в завершающий день фестиваля ZDВИГ, в рамках специальной программы.

Стоит отметить, что Анна Щеклеина и Александр Фролов – кураторы-педагоги пятого фестиваля ZDВИГ. Вместе с другими не менее известными хореографами – Александром Андрияшкиным (Москва), Александром Любашиным (Санкт-Петербург) и Андреем Разживиным (Самара) – в течение пяти фестивальных дней они проведут тренинги и мастер-классы со всеми желающими.

В насыщенной программе юбилейного фестиваля ZDВИГ каждый найдёт что-то для себя. Многие спектакли станут настоящим подарком для всех, кто интересуется современным театром и танцем. А сам фестиваль уже сейчас обещает стать крупнейшим событием в сфере актуального искусства, которое ждёт кировчан в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру