В Кирове проходит чемпионат по написанию новостей

Блогеры поспорили с журналистами в рамках дебат-шоу

В Киров начал работу юбилейный – десятый – фестиваль СМИ «На семи холмах. Вятка-2015».

Блогеры поспорили с журналистами в рамках дебат-шоу

На фестивальных площадках собрались руководители и сотрудники СМИ Кировская область, других регионов России (Воронежской, Ярославской, Нижегородской областей, Москвы), представители общественных организаций, органов законодательной и исполнительной власти, сообщает kirovreg.ru.

В течение двух дней в рамках форума будут работать 13 дискуссионных и образовательных площадок - семинары, мастер-классы, тренинги, «круглые столы» по темам: «Событийный туризм в зеркале СМИ: как вывести события Вятки в региональную и федеральную информационную повестку. Опыт регионов», «Точки роста региональной прессы», «Монетизация СМИ» и др. Состоятся дебат-шоу «По чесноку» («Блогеры против журналистов: кто кого!») и Чемпионат по написанию новостей.

Спикерами в дискуссиях и тренингах выступят ведущие российские журналисты и специалисты в сфере масс-медиа: ведущая программ «ВЕСТИ-Утро», «ВЕСТИ» на телеканале «Россия 1» Инга Юмашева (Москва), секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, генеральный директор Международного пресс-клуба Александр Чумиков, доцент кафедры теле-, радио и интернет-технологий Института массмедиа Российского государственного гуманитарного университета Максим Корнев.

Будут подведены итоги ежегодных журналистских конкурсов «Страна моя Вятка», «Медиа-мастер», «Лучшая районная газета».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру