В Кирове крупная авария из-за прорыва трубы магистрального трубопровода

Поздним вечером 20 декабря в Ленинском районе города Кирова произошел прорыв трубы магистрального трубопровода диаметром 500 мм

Пресс-служба администрации города Кирова сообщает, для устранения последствий аварии снижены параметры теплоносителя и в районе Зонального института в Кирове.

Поздним вечером 20 декабря в Ленинском районе города Кирова произошел прорыв трубы магистрального трубопровода диаметром 500 мм

Поздним вечером 20 декабря в Ленинском районе города Кирова произошел прорыв трубы магистрального трубопровода диаметром 500 мм, находящегося в ведении Кировского филиала ПАО «Т Плюс».

В результате разрыва без теплоснабжения осталось около 139 жилых домов, 2 школы, 5 детских садов, 1 учебное заведение, 16 организаций. По словам директора филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрия Трушкова, ликвидировать последствия аварии должны к вечеру 21 декабря.

21 декабря на совещании в администрации Киров директор Кировского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Трушков отчитался главе города Владимиру Быкову о ходе работ по устранению аварии в Ленинском районе Кирова, сообщает admkirov.ru.

Как доложил на совещании руководитель теплоснабжающей компании, в ведении которой находятся магистральные сети города, с вечера 20 декабря все силы брошены на ликвидацию последствий аварии.

Из-за понижения температуры в школах № 30 и 31 города Кирова занятия 21 декабря проводились лишь в первую половину дня, а детские сады № 198, 207, 169, 117, 164 детей не принимали. Родителям малышей, посещающих перечисленные дошкольные учреждения, было рекомендовано по возможности оставить детей дома и завтра, поскольку даже после заполнения системы теплоносителем температура воздуха внутри помещений может оставаться неблагоприятной для детей.

Пресс-служба администрации города Кирова сообщает, для устранения последствий аварии снижены параметры теплоносителя и в районе Зонального института в Кирове. Неудобства коснутся жителей еще 115 домов этого района.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Кировская теплоснабжающая компания, 21 декабря 2015 года, в 10 часов было обнаружено местонахождение и характер дефекта - это отверстие около 10 см на трубе диаметром 500 мм непосредственно в тепловой камере на перекрестке улиц Чапаева и Некрасова в Кирове. После чего из системы был слит и откачен весь теплоноситель. Около 12 часов 21 декабря бригада КТК начала сварочные работы.

Во второй половине 21 декабря трубопровод начал заполнятся горячей водой. Тепло во все дома придет ближе к ночи 21 декабря, заверили в пресс-службе КТК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру