Распространитель «спайса» получил 10 лет строго режима в Кирове

Приговор вступил в законную силу

В Кирове выявлена цепочка наркосбытчиков, в которой, кроме жителя Украины, действовало еще 7 человек.

Приговор вступил в законную силу

Вступил в законную силу приговор в отношении Дениса Н., задержанного кировскими полицейскими совместно с сотрудниками ФСБ в сентябре 2014 года с поличным при производстве закладки наркотиков с целью последующего сбыта, сообщает 43.mvd.ru.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий была обнаружена лаборатория на съемной квартире в Кирове, где гражданин Украины, 1989 года рождения, производил и фасовал на продажу наркотические средства. В ходе обысков было изъято более 2 кг наркотиков различного вида. Выявлена вся цепочка наркосбытчиков, в которой кроме Дениса Н. действовало еще 7 человек.

Обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 210 УК РФ (Участие в преступном сообществе) и частью 5 статьи 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы в особо крупном размере), Денис Н. заключил досудебное соглашение: сотрудничал со следствием, помог установить всех подельников и получил в обмен на это смягчение приговора, сообщает 43.mvd.ru.

Ленинским районным судом Денис Н. признан виновным и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и 500 000 рублей штрафа. В дальнейшем перед судом предстанут и его подельники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру