В Кировской области разыскивают убийц 74-летней пенсионерки

Тело женщины обнаружила социальный работник

В Котельничском районе неизвестные злоумышленники убили пенсионерку и напали с целью хищения денежных средств на ее пожилого односельчанина.

Тело женщины обнаружила социальный работник

26 февраля в дежурную часть поступило сообщение о том, что ночью неизвестные проникли в квартиру 87-летнего пенсионера, проживающего в селе Покровское Котельничского района, избили его и требовали денежные средства. Другая жительница этого села была обнаружена в своем доме мертвой, сообщает 43.mvd.ru.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевший пенсионер рассказал полицейским, что около 23 часов лег спать, но вскоре услышал, что дверь ограды его дома, закрытой изнутри на крючок, кто-то дергает. Затем в комнату вошел незнакомый мужчина, одетый в темную одежду, угрожая ножом, он стал требовать у хозяина деньги. В этот момент пенсионер услышал, что на кухне еще кто-то есть.

Пенсионер отказался отдавать деньги. Тогда угрожавший схватил лопату и ударил ею потерпевшего по голове. Подельник злоумышленника в это время обыскивал комнату. Незнакомец продолжил избивать хозяина, пока тот не потерял сознание. Через некоторое время злоумышленники ушли из дома, а когда пенсионер смог встать, то обнаружил, что пропали деньги в сумме 1500 рублей, биокорректор, а также оформленные на его имя паспорт и сберкнижка.

В ходе установления обстоятельств произошедшего ночью с односельчанкой потерпевшего жителя села Покровского – 74-летней пенсионеркой, выяснилось, что обнаружила ее тело социальный работник, пришедшая утром ее проверить. Входная дверь в квартиру пенсионерки была открыта. В комнате все вещи были раскиданы по полу, похищены паспорт и сберкнижка на ее имя, сообщает 43.mvd.ru.

По факту убийства Котельничским следственным отделом СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК России.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данных особо тяжких преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру