В Кировской области разыскивается лже-сантехник, который охотится за деньгами

Преступник проникает в квартиры под видом сантехника

За минувшие сутки пятеро жителей Слободского района стали жертвами лже-сантехника.

Преступник проникает в квартиры под видом сантехника

В полицию поступило пять сообщений от жителей города Слободского и поселка Вахруши. Под предлогом проверки системы отопления и устранения возможных утечек воды под видом работника обслуживающей организации в их квартиры заходил молодой человек, после ухода которого, хозяева обнаружили пропажу денежных средств и иного имущества.

Например, он, обманом проникнув в квартиру по улице Советской в поселке Вахруши, похитил у хозяев 63 тысячи рублей. А уже через час он похитил 40 тысяч рублей и золотые украшения у 80-летней пенсионерки в Слободском, сообщает 43.mvd.ru.

Приметы подозреваемого: на вид 35-40 лет, рост 180-185см., темноволосый, худощавого телосложения. Со слов потерпевших, был одет предположительно в кепку (бейсболка) черного (серого) цвета, комбинезон рабочий черно-красного или черно-оранжевого цвета, сапоги черного цвета.

 

Полиция в Кировской области рекомендует гражданам не впускать к себе домой незнакомых посторонних людей. Если впустили, то не упускать их из виду, не давая остаться им одним в помещениях. Если к вам в дом пришли люди, которые представляются работниками социальных, коммунальных служб, фондов и иных организаций, требуйте предъявления документов, после чего перезванивайте в ту организацию, которую они якобы представляют, и уточняйте, работает ли там такой человек, советуют в УМВД Кировской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру