В Кирове со взяточника и мошенника из Роспотребнадзора дополнительно взыщут 345 тысяч рублей

Он осужден за взятку и мошенничество к 6 годам лишения свободы со штрафом в размере 6,5 млн. рублей

По иску прокуратуры Кировской области с осужденного взысканы в бюджет денежные средства в размере 345 тысяч рублей, полученные им в качестве взятки.

Он осужден за взятку и мошенничество к 6 годам лишения свободы со штрафом в размере 6,5 млн. рублей

Ленинский районный суд Кирова удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с бывшего сотрудника Управления Роспотребнадзора по Кировской области, осужденного за совершение коррупционного преступления, денежных средств, полученных в виде взятки.

Направлению иска предшествовало вынесение 14 октября 2015  года Первомайским районным судом приговора в отношении указанного  должностного лица. Он осужден  за взятку и мошенничество к 6 годам лишения свободы со штрафом в размере 6,5 млн. рублей с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того он лишен права занимать должности федеральной государственной гражданской службы  сроком на 3 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

Суд установил, что в период с 2012 по 2015 годы сотрудник Управления получал взятки в виде денежных средств и скидок на услуги общественного питания за предоставление взяткодателям информации о том, где и когда планируются проверки, а равно за способствование не привлечению их к административной ответственности,  либо содействие в назначении им более мягкого наказания в случае привлечения к таковой за нарушения санитарно-эпидемиологических требований в сфере защиты прав потребителей.

В результате противоправных действий он необоснованно получил 345 тыс. рублей. Прокуратура Кировской области  обратилась в суд с иском о взыскании с бывшего сотрудника  Роспотребнадзора в доход государства денежных средств. Заявленные требования удовлетворены судом в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру