«Сказочные игры на Вятке» - визитная карточка Кировской области

В открытие фестиваля приняли участие около 3 тысячи человек

На территории парка развлечений и отдыха «Юркин парк» в Кирове состоялось открытие пятого международного фестиваля «Сказочные игры на Вятке».

 В открытие фестиваля приняли участие около 3 тысячи человек

- Сегодня уже можно с уверенностью сказать, что праздник сказок стал визитной карточкой нашего региона, - сказал губернатор Кировской области Никита Белых.

Все сказочные персонажи навестили детей в больницах, реабилитационных центрах в Кирове. От лица гостей фестиваля выступил директор театра «Разорванный занавес» из Аренцано из Италии Ладзаро Кальканио.

- Я не впервые в Кирове и каждый раз поражаюсь, насколько здесь гостеприимная атмосфера.

Церемония открытия фестиваля завершилась парадом сказочных персонажей. Напомним, в этом году участниками «Сказочных игр» стали 40 сказочных героев из 13 стран мира, семи регионов России и, конечно, вятские сказочные персонажи, сообщает kirovreg.ru.

Перед зрителями прошествовали барон Мюнхгаузен из Германии, Мышонок Джорджино из Италии, словацкие герои сказок Матько и Кубко, Афродита из Греции, волшебник Чаровняк из Сербии, Кот в сапогах из Франции, Робин Гуд из Уэльса и другие герои зарубежных сказок. Гостей принимали Кикимора Вятская, яранский Глинышек, Князь Болтуш из Малмыжского района, Васнецовская Аленушка, Вятский Лапоть, шахматные Король и Королева из Орлова.

В открытие фестиваля посетили около 3 тысячи человек, в том числе 160 ребят из восьми детских домов Кировской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру