В Кирове задержали грабителя золотой цепочки стоимостью 24 тысячи рублей

В ходе пьяной ссоры в баре один из мужчин сорвал с шеи другого золотую цепочку

Похищенную цепочку грабитель позже продал в Кирове незнакомому таксисту за 4 тысячи рублей.

В ходе пьяной ссоры в баре один из мужчин сорвал с шеи другого золотую цепочку

22 мая в Кирове в баре в районе перекрестка улиц Ленина и Тимирязева произошел конфликт между посетителями. В ходе инцидента один из мужчин сорвал с шеи другого золотую цепочку. Выяснение отношений продолжилось на улице. Оставшийся без ювелирного украшения сильно подвыпивший  мужчина потребовал вернуть похищенное, однако получил несколько ударов в голову и корпус от грабителя и его приятеля.

Потерпевший обратился в полицию. Похищенную цепочку он оценил в 24 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД Кировской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. 26-летний уроженец Мурашинского района рассказал оперативникам, что с потерпевшим они познакомились в одном из кировских баров, а когда заведение закрылось по причине позднего времени, новые знакомые на такси переехали в район перекрестка улиц Ленина и Тимирязева, чтоб продолжить развлекаться в местном баре. Здесь около полшестого утра ранее неоднократно судимому Сергею пришла в голову мысль завладеть золотым украшением нового знакомого, тем более, что достойного сопротивления (по причине сильного опьянения) жертва оказать не могла. Похищенную цепочку Сергей чуть позже продал незнакомому таксисту за 4 000 рублей. По словам задержанного, деньги, вырученные за чужое золото, он потратил и теперь раскаивается в содеянном, сообщает 43.mvd.ru.

Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру