В Кировской области демьяновский «авторитет» получил 10 лет строго режима за убийство

В ходе конфликта местный предприниматель причинил смертельное ножевое ранение груди 31-летнему молодому человеку

Двум жителям Кировской области вынесен приговор по факту убийства их знакомого, угрозы убийством и укрывательства особо тяжкого преступления.

В ходе конфликта местный предприниматель причинил смертельное ножевое ранение груди 31-летнему молодому человеку
фото: kirov.sledcom.ru

24 августа 2015 года к полицейским в Лузе обратились жительница поселка Демьяново с информацией о безвестном исчезновении ее 31-летнего сына. Она сообщила, что рано утром 16 августа молодого человека увезли из дома на машине, с тех пор его местонахождение не было известным. Было установлено, что к пропаже молодого человека может быть причастен его знакомый, местный «авторитет», предприниматель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба СУ СК Кировской области.

Следователи выяснили, что накануне преступления потерпевший находился со своими знакомыми в баре, где поссорился и подрался с братом местного «авторитета». В связи с этим у 33-летнего обвиняемого возникли к погибшему личные неприязненные отношения. С целью разобраться в ситуации, утром 16 августа потерпевшего на машине привезли на одну из производственных баз поселка. В ходе разгоревшегося между мужчинами конфликта, местный предприниматель причинил смертельное ножевое ранение груди 31-летнему молодому человеку. После убийства, с целью сокрытия следов преступления, обвиняемый приказал присутствующим свидетелям положить тело потерпевшего в печь, расположенную в гараже на территории базы, после чего поджог его.

Вторым фигурантом уголовного дела стал 42-летний знакомый местного «авторитета». Следствием и судом установлено, что он, после того как стал очевидцем убийства, ножом стал угрожать одному из свидетелей преступления, высказывал в адрес последнего угрозы убийством. 18 августа второй фигурант дела вместе с обвиняемым в убийстве и свидетелями преступления приехал на базу, собрал обгоревшие останки трупа потерпевшего и золу от прогоревших горючих материалов. После этого переместил их на автомобиле к ближайшей реке и выбросил, тем самым уничтожив следы совершенного своим знакомым особо тяжкого преступления.

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора обоим фигурантам уголовного дела. Приговором суда местному «авторитету» по факту убийства назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его знакомый признан виновным в совершении угрозы убийством и укрывательстве особо тяжкого преступления и приговорен к 1,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру