И.о. губернатора Кировской области приступил к работе

Алексей Кузнецов встретился с главами муниципальных образований Кировской области

Правительство Кировской области работает в штатном режиме.

Алексей Кузнецов встретился с главами муниципальных образований Кировской области

Алексей Кузнецов сказал, что правительство региона продолжает решение первоочередных задач, направленных на обеспечение непрерывности жизнедеятельности Кировской области.

И.о. губернатора подчеркнул, что все совместные задачи и планы, стоящие перед правительством Кировской области области и муниципальными образованиями, остаются без изменений, сообщает kirovreg.ru.

Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Матвеев проинформировал глав муниципалитетов о ходе реализации проекта по поддержке местных инициатив (ППМИ). Он напомнил, что завершен процесс отбора проектов на 2016 год.

- По 357 проектам подписаны необходимые соглашения, а до 10 июля в министерство социального развития должны быть представлены отчеты о заключении муниципальных контрактов на выполнение работ. Это необходимо для того, чтобы понять, сколько средств будет сэкономлено на торгах и, соответственно, какие проекты могут быть реализованы дополнительно за счет этого, - сказал Матвеев.

Также на совещании шла речь о повышении роли органов местного самоуправления в обеспечении доступности оказания медицинской помощи гражданам. В частности, министр здравоохранения Елена Утемова отметила, что главы муниципальных образований должны синхронизировать расписание работы местного автотранспорта с работой центральных районных больниц, а также совместно с руководством ЦРБ активизировать кадровую политику в сфере медицины.

Министр транспорта Кировской области Альберт Запольских сообщил, что минтранс заключил с муниципальными образованиями все соглашения по предоставлению субсидий на дорожную деятельность. Запольских обратил внимание руководителей муниципалитетов на то, что необходимо как можно быстрее разместить муниципальные контракты, чтобы не упустить благоприятный по погодным условиям период для ремонта дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру