В Кирове убийца 6-летней девочки, рассказал, как душил ребенка

Об убийстве ребенка 27-летний Евгений Салангин рассказал в ходе следственного эксперимента. Обвиняемый в убийстве 6-летней девочки, показал и рассказал, как именно он увел ребенка в лес и как задушил. Как установили следователи, вечером 16 июля обвиняемый находился в гостях у своего знакомого в одном из домов, расположенных на окраине .Кирова, мужчины распивали спиртные напитки. Позже в гости приехала семья погибшей девочки. Пока взрослые находились на улице, ребенок играл в доме. В один момент родители заметили, что обвиняемого рядом нет, также пропала и девочка. По версии следствия, мужчина пригласил ребенка прогуляться, после чего завел ее в один из близлежащих лесных массивов.

«Я действительно долго не мог собраться совершить преступление, - рассказал Салангин следователям, - После того, как собрался, накинул ей на голову курточку от спецодежды, зажал рот левой рукой, а правой начал душить».

Салангин рассказал, что девочка шла с ним спокойно - не кричала и не сопротивлялась, сообщает пресс-служба СУ СК Кировской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру