Девушка из Кирова стала победительницей Чемпионата Европы

В Португалии завершился Открытый чемпионат Европы по биатлу и триатлу

В чемпионате участвовали пятиборцы из Кирова Ирина Сухинская, Дмитрий Смирнов, Мария Пшеничкина, Светлана Малых и Александр Потехин.

В первый день турнира прошли соревнования по триатлу, в рамках которых разыгрывались награды в личном первенстве и в эстафетах. В зависимости от возраста участников плавательные дистанции составили 50-200 м, а дистанции комбинированного вида - 400 - 3200 м.

На старте турнира кировская спортсменка Ирина Сухинская (кадеты «А») выиграла две золотые медали. Наши спортсмены также выступили в более старших возрастных группах. Ирина в миксте выступила в турнире юниоров, ее напарником был Дмитрий Смирнов, который в личных соревнованиях стартовал в группе кадетов «В». В миксте ребята завоевали бронзовою медаль. В заключительный день чемпионата были разыграны медали в соревнованиях по биатлу, сообщает kirovreg.ru.

В биатле традиционно выступили многие спортсмены, занимающиеся триатлоном, в который, входят только циклические виды – плавание, велоспорт, бег. Чемпионкой континента стала Ирина Сухинская, отличившаяся в соревнованиях кадетов «А». Ирина Сухинская увезла из Португалии две золотых и одну бронзовую медаль.