Житель Кировской области по почте получил марки с наркотиками

Правоохранительные органы устанавливают личность отправителя

Мужчина из Омутнинска осуществил незаконное приобретение наркотического средства в значительном размере.

 Правоохранительные органы устанавливают личность отправителя

Злоумышленника удалось задержать «по горячим следам» благодаря взаимодействию сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский» и УФСБ России по Кировской области.

Сотрудниками регионального УФСБ была получена информация о том, что житель Омутнинска, 1993 года рождения, планирует приобрести наркотическое средство. Данная информация была передана полицейским, сообщает пресс-служба УМВД Кировской области.

В результате проведенных мероприятий полицейские задержали злоумышленника после того, как он получил в одном из местных почтовых отделений конверт с рекламным буклетом, на который были приклеены две бумажные полоски темного цвета, предположительного обработанные наркотиком.

По результатам исследований информация подтвердилась – житель Омутнинска осуществил незаконное приобретение наркотического средства в значительном размере.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, в том числе направленные на установление личности отправителя письма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру