В Кирове задержали мужчин, которые напали на оператора АЗС, пустив в нее струю из огетушителя

Похитив из кассы 130 тысяч рублей, преступники скрылись на черной «Волге»

Полицейскими в Кирове раскрыто разбойное нападение на АЗС.

Похитив из кассы 130 тысяч рублей, преступники скрылись на черной «Волге»

2 мая около 20 часов в помещение автозаправочной станции на улице Ломоносова в Кирове зашел мужчина в темной куртке, с надвинутым капюшоном и в маске. В руках он держал огнетушитель. Злоумышленник привел огнетушитель в действие, направив струю сначала в лицо работнице заправки, а затем на камеру видеонаблюдения, после чего похитил из кассы 130 тысяч рублей. После чего он скрылся с деньгами, сообщает пресс-служба УМВД Кировской области.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что злоумышленников было двое. Подельники передвигались на автомобиле «Волга» черного цвета.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личности подозреваемых были установлены. Ими оказались два предпринимателя из Кирова. Злоумышленники целенаправленно приобрели «Волгу» для совершения преступления, заменили госномера, а после нападения бросили машину на одной из улиц Кирова.

По словам основного подозреваемого (41-летнего предпринимателя), идея использовать огнетушитель при совершении нападения пришла спонтанно. Огнетушитель он взял там же на автозаправке. Проводятся следственные действия, в ходе которых будет установлена роль каждого из участников в разбойном нападении на АЗС. Сейчас решается вопрос об аресте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру