Предприниматель из Кировской области попал на мошенников, когда пытался взять кредит в полмиллиона рублей

Потерпевший нашел в сети сайт организации, которая предлагала потребительские кредиты по выгодным процентным ставкам

Индивидуальный предприниматель из Котельнича перевел мошенникам 80 тысяч рублей.

Потерпевший нашел в сети сайт организации, которая предлагала потребительские кредиты по выгодным процентным ставкам

К полицейским в Котельниче обратился индивидуальный предприниматель, который сообщил, что его обманули мошенники.

Как выяснилось, потерпевший нашел в сети сайт организации, которая предлагала потребительские кредиты по выгодным процентным ставкам. Он заполнил необходимую анкету, и через некоторое время ему перезвонили. Звонивший мужчина представился работником «частной инвестиционной компании» и сообщил, что для получения кредита необходимо сообщить их фирме паспортные данные, а также перевести 4000 рублей для рассмотрения заявки, сообщает пресс-служба УМВД Кировской области.

После того, как предприниматель перевел требуемую сумму, ему перезвонили еще раз и сообщили, что его заявка на получение кредита в сумме 500 тысяч рублей одобрена. Однако «в целях защиты» он должен перевести еще «страховой взнос» в размере 75000 рублей. Когда и эти деньги были отправлены в «кредитную организацию», «представитель» перестал отвечать на звонки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба». Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление преступников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру