В Кирове прошел финал Кубка России по триатлону. Участвовали более 200 спортсменов

Церемония открытия прошла в Стрижах Оричевского района

В Кирове впервые прошел финал Кубка России по триатлону среди любителей на олимпийской дистанции IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON KIROV 2016.

Церемония открытия прошла в Стрижах Оричевского района

За право принять финал Кубка России боролись семь российских городов, победил Киров, сообщает kirovreg.ru. В соревнованиях приняли участие более 200 триатлетов из 30 регионов России, в том числе 17 элитных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля.

Церемония открытия прошла в Стрижах Оричевского района, на карьере которого стартовал первый, водный, этап гонки. Триатлон - мультиспортивная гонка, состоящая из непрерывного последовательного прохождения ее участниками трех этапов: плавания, велогонки и бега.

После церемонии открытия соревнований стартовал водный этап в карьере п. Стрижей, дистанция составила полтора километра. После этого участники пересели на велосипеды и отправились по автодороге Оричи - Киров с финишем на Театральной площади. Велосипедный этап составил 40 км. В центре Кирова участники оставили велосипеды и сделали четыре беговых круга общей протяженностью 10 км, сообщает kirovreg.ru.

Соревновались как отдельные спортсмены, так и эстафетные команды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру