В Кирове задержали жителя Ульяновской области с наркотиками

Будучи проездом в Кирове, мужчина приобрел курительную смесь через «закладку»

Полицейские установили, кто был автором «закладки».

Будучи проездом в Кирове, мужчина приобрел курительную смесь через «закладку»

Полицейсие в Кирове в ходе оперативно-разыскных мероприятий были задержаны 30-летний уроженец Ульяновской области и 22-летний житель Кирово-Чепецка по подозрению в хранении и сбыте запрещенных курительных смесей, сообщает пресс-служба УМВД Кировской облсти.

Освободившись из мест лишения свободы на территории Пермского края житель Ульяновской области, проездом оказавшись на территории Кировской области, решил приобрести запрещенные курительные смеси.

Установив через Интернет контакт с распространителем зелья, мужчина приобрел в Кирове через, так называемую, «закладку» запрещенную курительную смесь. Однако получить удовольствие от употребления наркотика не успел, так как был задержан. Находящееся при нем вещество было направлено на исследование, подтвердившее наличие наркотических средств в изъятой растительной массе.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить и второе звено дилерской цепочки: закладчик – житель Кирово-Чепецка – тоже был задержан. Молодой человек дал признательные показания и показал места еще трех закладок, в которых находились пакетики с запрещенной курительной смесью, готовые к продаже.

В отношении задержанных (ранее неоднократно судимых) возбуждены уголовные дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру