30 июля в Кировской области пройдет праздник огурца

Впервые на фестивале будет деловая программа в рамках «Первого симпозиума овощеводов и консерваторов»

Межрегиональный фестиваль «Истобенский огурец» в Оричевском районе завершится праздничным фейерверком.

Впервые на фестивале будет деловая программа в рамках «Первого симпозиума овощеводов и консерваторов»

В 2016 году фестиваль пройдет уже в 20-й раз. В правительстве Кировской области сказали, что акцент в этом году будет сделан на гастрономической стороне фестиваля. В селе Истобенске издавна сохраняются секреты и традиции засолки огурцов. Организаторы фестиваля пригласили рестораторов из Кирова, которые будут делиться секретами приготовления блюд, где используются как свежие, так и соленые огурцы. Кроме того, гостям фестиваля представится возможность засолить свою собственную бочку огурцов.

Впервые в рамках фестиваля предусмотрена деловая программа, а именно – «Первый симпозиум овощеводов и консерваторов». На него соберутся для обмена опытом представители крестьянских фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств, а также компаний, которые занимаются консервацией огурцов и других овощей.

Помимо этого, гости смогут принять участие в традиционном костюмированном шоу, а для детей будут весь день работать анимационная площадка. Мастера народных художественных промыслов также будут представлены на площадках «Истобенского огурца». В театрализованном открытии праздника будут задействованы студенты Кировского колледжа культуры. На главной сцене фестиваля после торжественного открытия начнется концертная программа от ведущих исполнителей Кировской области. Завершится фестиваль праздничным фейерверком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру