В Кирове в День кино можно бесплатно посмотреть три фильма

Это хиты проката – мультик «Смешарики. Легенда о золотом драконе», спортивная драма «Легенда №17» и военная драма «Батальон»

27 августа в Кировской области пройдут мероприятия, посвященные Дню российского кино.

Это хиты проката – мультик «Смешарики. Легенда о золотом драконе», спортивная драма «Легенда №17» и военная драма «Батальон»

В Кирове утром пройдут мероприятия в парке отдыха и развлечений «Юркин парк». В течение дня здесь состоится мастер-класс по ландшафтной съемке, пройдут съемки любительских фильмов. Их проведу видеостудии из Кирова, Котельнича, Юрьи, Мурыгино и Глазова.

Кроме того, в 18 часов в Вятской филармонии состоится праздничный концерт. В сопровождении Вятского симфонического оркестра имени В.А. Раевского прозвучат известные и любимые мелодии из отечественных фильмов.

В 20 часов пройдет всероссийская акция «Ночь кино», организованная Минкультом РФ. Во всех регионах страны на открытых площадках со свободным доступом будут показаны три фильма. Список их был определен голосованием на сайте Года российского кино. Это анимационный фильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе», спортивная драма «Легенда №17» и военная драма «Батальон».

Всего в Кировской области определены 98 площадок для показа этих фильмов. По общероссийскому рейтингу наш регион – на втором месте по количеству площадок проведения акции, сообщает .kirovreg.ru.

Открытые показы будут организованы во всех районах области. По количеству площадок лидируют Юрьянский (10), Вятскополянский (9), Зуевский (7) и Слободской (7) районы. В Кирове для показа фильмов определены внутренний двор центра «Семья», внутренний двор кинотеатра «Смена» и внутренний двор «Галереи прогресса».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру