В Кировской области задержали квартирного вора, который к тому же оказался изготовителем наркотиков

В заброшенном доме на окраине Вятских Полян мужчина готовил наркотик из маковой соломы

У полицейских есть информация, что подозреваемый может быть причастен и к сбыту наркотиков.

В заброшенном доме на окраине Вятских Полян мужчина готовил наркотик из маковой соломы

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемого в совершении квартирной кражи полицейские в Вятских Полянах остановили автомобиль , водитель и пассажиры которого имели признаки наркотического опьянения.

Кроме этого у одного из пассажиров при себе находился шприц с наркотическим, как предположили полицейские, веществом. Исследование в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Кировской области подтвердило предположение полицейских – в шприце задержанного находился наркотик.

44-летний ранее судимый неработающий мужчина разыскивался за совершение квартирной кражи: хищение через окно путем выставления стекла имущества, которое впоследствии было сдано им в пункт приема цветного металла.

Однако кражей дело не ограничилось: оперативники установили заброшенный дом на окраине Вятских Полян, который использовался задержанным для производства наркотика из маковой соломы. С места преступления изъяты сырье, посуда, продукты производства, готовое наркотическое средство, сообщает пресс-служба УМВД Кировской области.

Подозреваемому предстоит ответить перед законом не только за кражу, но и за изготовление и хранение наркотических средств.У полицейских есть информация, что подозреваемый может быть причастен и к сбыту наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру