В Кировской области в деле задержанного педофила появился еще один эпизод с малолетней девочкой

Оба уголовных дела соединены в одно производство

Обвиняемый арестован на время следствия.

Оба уголовных дела соединены в одно производство
фото: пресс-служба СУ СК Кировской области.

Следователи в Кировской области продолжают расследование резонансного уголовного дела в отношении жителя Кирово-Чепецка по признакам преступления - действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

МК-Киров уже сообщал, что 20 сентября пропала 7-летняя девочка. Со слов ее матери, она ушла утром в школу, где так и не появилась, телефон был выключен. Поисками ребенка занялись сотрудники следственного отдела, полиции, а также волонтеры и жители города. Около 20 часов девочка появилась дома. Было установлено лицо, возможно причастное к исчезновению ребенка. Им оказался 25-летний житель Кирово-Чепецка.

По версии следствия, молодой человек, с одной из улиц города, войдя в доверие, увел школьницу к себе домой, где совершил в отношении нее развратные действия. Позже он ее отпустил. Ребенка увидели граждане и проводили домой, сообщает пресс-служба СУ СК Кировской области.

На следующий день молодой человек был задержан. В ходе допроса он дал признательные показания. Установлено, что ранее обвиняемый уже был судим за кражи.

В ходе расследования данного преступления, следователям уже удалось установить еще один эпизод его преступной деятельности. По версии следствия, обвиняемый вечером 10 сентября с одной из улиц Кирово-Чепецка также попытался увести 7-летнюю девочку. Однако, ее мать, заметив это, пресекла его действия. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Оба уголовных дела соединены в одно производство, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений. Обвиняемого заключили под стражу. Обвиняемый арестован на время следствия.

Сейчас устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру