В Кировской области осудили за «незаконное лишение свободы»

В багажнике автомобиля они вывезли потерпевшего на берег реки

Преступники стали толкать мужчину в воду и угрожать расправой.

 В багажнике автомобиля они вывезли потерпевшего на берег реки
фото: пресс-служба СУ СК Кировской области.

Следователи в Кировской области собрали доказательства, которые признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям поселка Фаленки. Они признаны виновными в совершении преступлений – «незаконное лишение свободы, не связанное с похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору», «нанесение побоев, совершенные из хулиганских побуждений» и «угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью».

16 мая трое жителей поселка Фаленки Кировской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно и согласовано, незаконно лишили свободы 29-летнего молодого человека. Обвиняемые встретились с потерпевшим на одной из улиц поселка. В ходе разговора из-за малозначительного повода между ними произошла ссора, в результате которой трое молодых людей руками и ногами избили потерпевшего. В продолжение своих преступных действий, они взяли потерпевшего под руки, перетащили к стоящему неподалеку автомобилю, поместили его в багажный отсек и вывезли на берег реки Святица, где удерживали некоторое время. На берегу один из обвиняемых, 33-летний житель поселка, достал сотовый телефон молодого человека и выбросил его в воду, затем стал толкать в воду и его самого, высказывать угрозы в его адрес. Потерпевший испугался угроз мужчины. К счастью, ему удалось вырваться от обидчиков. Он переплыл реку и, будучи на противоположном берегу, обратился к местному рыбаку, попросил у него телефон и позвонил в полицию.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчинам. 33-летнему мужчине, обвиняемому в побоях, незаконном лишении свободы и угрозе убийством или причинении тяжкого вреда здоровью, назначено наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы. 40-летний местный житель, обвиняемый в побоях и незаконном лишении свободы, проведет 1 год и 1 месяц в колонии-поселении. 28-летнему обвиняемому, признанному виновным также в причинении побоев и незаконном лишении свободы, назначено наказание в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 1 месяц, сообщает пресс-служба СУ СК Кировской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру