В Кирове показывают фильмы Алексея Погребного

Лучшие фильмы режиссера из Кирова можно увидеть в библиотеке Герцена

Алексей Погребной – автор около сотни документальных фильмов.

Лучшие фильмы режиссера из Кирова можно увидеть в библиотеке Герцена
фото: gtrk-vyatka.ru

В рамках Года российского кино в Кировской областной научной библиотеке им. А.И. Герцена кировчане смогут познакомиться с лучшими работами разных лет заслуженного деятеля искусств, дважды лауреата Государственных премий РФ кинорежиссера Алексея Погребного.

В фильмах Алексея Погребного прослеживается многолетний интерес к жизни российской провинции. Его герои – люди самые обычные, в основном - деревенские жители. В них Алексей Погребной раскрывает то высокое духовное начало, которое помогает выжить в самых невероятных жизненных обстоятельствах, сообщили в министерстве культуры Кировской области.

Добавим, что в копилке нашего земялка около 100 документальных фильмов и более ста пятидесяти наград и призов российских и международных кино- и теле фестивалей, а также профессиональных конкурсов ТЭФИ, НИКА, «Лавр» и других. Фильмы Алексея Погребного стали классикой документалистики, о них пишут ведущие критики и искусствоведы.

Сеансы:

17 октября – Два фильма из телеромана «Лешкин луг»:  «Семейные сцены», 1995 г. «Последнее свидание» (заключительная, 12-я серия), 2010 г.;

31 октября – Премьера фильма;

07 ноября – «Задворки», 2005 г., «Нежный жанр» 2009 г.;

21 ноября – «Деревенский фотограф», 2006 г., «Генрих Железный», 2006 г.;

12 декабря – «Две жизни Ясабуро Хачия» («Русская любовь самурая»), 2005 г.

Начало всех сеансов в 18-00 в конференц-зале библиотеки, вход свободный, - сообщили в министерстве культуры Кировской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру