В Кирове возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора КОГУП «Обслуживание медицинского транспорта»

Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Директор предприятия неправомерно получил премиальные выплаты на общую сумму более 350 тысяч рублей.

Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями
фото: kirov.sledcom.ru.

Следователями в Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора КОГУП «Обслуживание медицинского транспорта» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, будучи в должности директора Кировского областного государственного унитарного предприятия «Обслуживание медицинского транспорта», подозреваемый действуя из корыстной и личной заинтересованности, с октября 2014 года по декабрь 2015 года давал незаконные указания своим подчиненным вносить в бухгалтерскую документацию не соответствующую действительности информацию о прибыли предприятия. По истечении отчетного периода данные документы представлялись в Департамент Здравоохранения Кировской области. За указанный период времени было направлено несколько отчетов о положительном финансовом состоянии возглавляемого им предприятия, по результатам рассмотрения которых, директору направлялись письма о его премировании. На основании данных писем подозреваемый издавал приказы о начислении и выплате себе самому премий. Таким образом, за указанный период директор предприятия неправомерно получил премиальные выплаты на общую сумму более 350 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СК Кировской области.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным УМВД России по Кировской области. В настоящее время следователи СУ СК России по Кировской области проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру