Доходы бюджета Кировской области на текущий год планируется увеличить на 230 млн рублей

Основные изменения обусловлены необходимостью изыскания средств для предоставления мер социальной поддержки гражданам

На заседание Законодательного Собрания Кировской области вынесен законопроект «О внесении изменений в закон Кировской области «Об областном бюджете на 2016 год».

Основные изменения обусловлены необходимостью изыскания средств для предоставления мер социальной поддержки гражданам

Как сообщили в министерстве финансов Кировской области, основные изменения обусловлены необходимостью изыскания средств для предоставления мер социальной поддержки гражданам, в том числе предоставляемых через межбюджетные трансферты муниципальным образованиям. Изначально в бюджете на 2016 год средства были предусмотрены не в полном объёме. Общий объём средств, направляемых дополнительно на данные цели, составит 674,2 млн рублей. Это позволит обеспечить предоставление мер социальной поддержки гражданам в соответствии с действующим законодательством, сообщает kirovreg.ru.

Законопроектом предлагается увеличить расходы на оплату труда работников муниципальных общеобразовательных школ, в том числе в связи с повышением минимального размера оплаты труда с 1 июля 2016 года, в общей сумме 30,1 млн рублей. Средства планируется направить муниципальным образованиям. Увеличение расходов по вышеуказанным направлениям осуществляется за счёт перераспределения предусмотренных в областном бюджете расходов на текущий год.

Проектом закона также предусматривается увеличение ассигнований на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 144,5 млн рублей, в том числе за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – 105,2 млн рублей и средств субъекта – 39,2 млн рублей.

Данное увеличение производится в рамках дополнительного соглашения к договору о предоставлении и использовании финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, подписанного 27 сентября текущего года. За счёт этих ассигнований планируется до конца 2016 года переселить более 900 человек из аварийного жилищного фонда, – отметили в министерстве.

Кроме того, законопроектом предлагается пересмотреть объём средств, поступающих из федерального бюджета. Дополнительно будут привлечены средства на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан – 55,1 млн рублей и закуп антивирусных препаратов для профилактики и лечения лиц, инфицированных ВИЧ и гепатитов B и C, – 14,2 млн рублей.

Предусматриваются средства на единовременные выплаты – в размере 1 млн рублей – медицинским работникам, прибывшим или переехавшим на работу в сельские населённые пункты или посёлки городского типа. Объём средств на данные цели составит 22 млн. рублей, из них 13,2 млн. рублей – федерального бюджета. Таким образом, планируется предоставить выплаты 22 медицинским работникам.

За счёт федерального бюджета на 29,2 млн рублей увеличиваются расходы на ежемесячные денежные выплаты по уходу за третьим ребёнком и последующими детьми, в связи с увеличением количества получателей господдержки.

Из федерального бюджета также предоставляются средства на компенсацию отдельным категориям граждан расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в виде ежемесячной денежной выплаты: объём поступлений составит 60 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру