В Кирове убийца 6-летней девочки сядет на 21 год

Также мужчине назначены принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного наблюдения и лечения у врача-психиатра

В Кировской области суд вынес приговор убийце.

Также мужчине назначены принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного наблюдения и лечения у врача-психиатра

Кировским областным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Евгения Салангина, признанного виновным в убийстве 6-летней девочки, сопряженном с изнасилованием и действиями сексуального характера. Действия осуждённого квалифицированы по п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132, п.п. «в» и «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, 16 июля 2016 года Салангин употреблял спиртное в компании знакомых в одной из квартир в Кирове. В квартире помимо взрослых находилась 6 - летняя потерпевшая. Воспользовавшись ситуацией, когда родители не контролировали девочку, Салангин пригласил ребенка прогуляться, после чего завел её в ближайший лесной массив, где совершил её изнасилование и убийство.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание по совокупности преступлений в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначены принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного наблюдения и лечения у врача-психиатра, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

Суд также удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с осужденного компенсации морального вреда, причиненного преступлениями, в размере 3 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру