В Кировской области в лесном массиве обнаружено тело таксиста

34-летний пассажир, с целью завладения автомобилем, нанес таксисту смертельное ножевое ранение шеи

После чего, двое мужчин на угнанной машине скрылись с места происшествия.

34-летний пассажир, с целью завладения автомобилем, нанес таксисту смертельное ножевое ранение шеи
фото: пресс-служба СУ СК Кировской области.

Следователи в Кировской области возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела 58-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 ноября в следственные органы из УМВД по Кировской области поступило сообщение о том, на дороге в Советском районе внимание сотрудников ДПС привлекли двое мужчин 30 и 34 лет, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе беседы с ними правоохранителям удалось установить, что они могут быть причастны к совершению преступления. Данная информация была передана в следственный отдел. На место произошедшего выехали следователи СУ СК России по Кировской области, а также следователь-криминалист аппарата следственного управления.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий предположения правоохранителей подтвердились.

По версии следствия, 29 ноября подозреваемые в Шахунье Нижегородской области поймали машину такси под управлением потерпевшего, на которой поехали в Кировскую область. По пути следования в салоне автомобиля мужчины распивали спиртные напитки. На территории Кикнурского района, выйдя из автомобиля, 34-летний пассажир, с целью завладения транспортным средством, нанес таксисту смертельное ножевое ранение шеи. Осознав, что произошло, подозреваемые спрятали тело потерпевшего в 15 метрах от дороги в лесном массиве, сообщает пресс-служба СУ СК Кировской области.

После чего, мужчины на угнанной машине скрылись с места происшествия. Доехав до Советского района, автомобиль под управлением нетрезвых мужчин съехал в кювет и опрокинулся. С целью скрыть следы преступления один из подозреваемых поджёг машину. Спустя некоторое время недалеко от места ДТП мужчины были обнаружены сотрудниками полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру