В Кирове прошел фестиваль лучших военно-патриотических клубов

На площадке Дома культуры «Россия» в Нововятском районе Кирова выступили лучшие

В фестивале приняли участие 11 команд военно-патриотических клубов.

На площадке Дома культуры «Россия» в Нововятском районе Кирова выступили лучшие

В Кирове прошел фестиваль лучших военно-патриотических клубов. Его организаторами являются министерство образования Кировской области, региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области. 

Фестиваль проводился для выявления и распространения успешного опыта работы военно-патриотических клубов по воспитанию гражданственности и патриотизма у молодёжи. Он проходил при поддержке Военного комиссариата Кировской области, детско-юношеского центра гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания им. А.Невского г. Кирова, областной общественной организации «Военно-патриотический союз молодёжи», областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», сообщает kirovreg.ru.

Фестиваль явился итоговым мероприятием в рамках областного конкурса на лучшую работу в военно-патриотическом клубе (объединении) в 2016 году. В нём приняли участие 11 команд военно-патриотических клубов, успешно прошедших заочный этап, из Уржумского, Нолинского, Кикнурского, Советского, Кильмезского, Подосиновского, Свечинского, Слободского районов и г. Кирова.

В программе фестиваля был конкурс «Равнение на знамёна» (участники представляют знамёна своих муниципальных образований или клубов), военно-историческая викторина «Ратные страницы истории России». Также каждый клуб показал себя в конкурсе на лучшую военную подготовку (разборка и сборка автомата на время, строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, преодоление комбинированной полосы препятствий).

Призёры были  награждены дипломами, клуб-победитель – ценным призом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру