Сенатор Кировской области провел урок в лицее

Вопросы касались внутренней и внешней политики страны

Урок истории с сенатором прошел в Кировском экономико-правовом лицее.

Вопросы касались внутренней и внешней политики страны

В Кировском экономико-правовом лицее с участием заместителя председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслава Степановича Тимченко для учащихся 11-х классов прошёл урок современной истории России.

Вопросы касались внутренней и внешней политики страны. В рамках всероссийского проекта на территории ряда регионов, в том числе и в Кировской области, в 2016 году проводятся уроки современной истории России, - сообщили в региональном министерстве образования. - Их цель - информирование школьников об основных направлениях государственной политики в экономической, политической и социальной сферах, а также разговор со школьниками о самых важных событиях, которые произошли в нашей стране с 1992 по 2016 годы, сообщает kirovreg.ru.

К слову, этот проект разработан по инициативе самих школьников.

- Молодые россияне в марте 2016 года принимали участие в обучающем семинаре «Стратегия будущего» в Страсбурге, где они ознакомились с мировыми проблемами молодёжи, развитием молодёжного движения. По итогам обучающего семинара и встречи с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко школьники предложили провести всероссийский урок современной истории Российской Федерации, — рассказал Вячеслав Тимченко.

Отметим, что в рамках проекта учащиеся КЭПЛ 11 г класса приняли участие в конкурсе эссе «Мое место в жизни современной России», рассмотрели на уроках истории (учитель Минчакова Марина Леонидовна) три основные темы: «Политическая ситуация в России», «Экономический портрет России 1990-2016 гг.», «Российское образование».

Как сообщили в минобре, урок прошёл информативно и интересно. По итогам встречи с сенатором лицеисты высказали необходимость и полезность проведения уроков в таком формате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру