«Уралхим» осуществит платеж налога на прибыль в бюджет Кировской области 500 млн рублей

Такая договоренность была достигнута на встрече врио Губернатора Кировской области Игоря Васильева и Председателя совета директоров «Уралхима» Дмитрия Мазепина

Полученные средства пойдут на решение наиболее актуальных социально-экономических проблем региона.

Такая договоренность была достигнута на встрече врио Губернатора Кировской области Игоря Васильева и Председателя совета директоров «Уралхима» Дмитрия Мазепина

АО «ОХК «Уралхим», учитывая сложную социально-экономическую ситуацию в Кировской области, осуществит платёж налога на прибыль в бюджет региона в сумме 500 млн рублей. Такая договоренность была достигнута на встрече врио Губернатора Кировской области Игоря Васильева и Председателя совета директоров АО «Объединённая химическая компания «Уралхим» Дмитрия Мазепина.

- Это очень достойный пример для подражания! – прокомментировал итоги встречи Игорь Владимирович. – Особенно в нынешних очень непростых условиях резкого изменения мировой конъюнктуры рынка минеральных удобрений.

Врио губернатора подчеркнул, что решение осуществить платежи в бюджет Кировской области показывает, прежде всего, насколько структуры власти и крупный бизнес становятся командой, идущей к единой цели. А цель эта – сделать достойной жизнь кировчан, сообщает kirovreg.ru.

Игорь Васильев также сообщил, что полученные средства пойдут на решение наиболее актуальных социально-экономических проблем региона. Глава региона выразил надежду, что не только крупный, но и весь остальной бизнес области поддержит инициативу химиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру