Приглашаем посетить ТЦ «Кировские товары»

Администрация магазина, продавцы делают все, чтобы кировчане не забывали свой, вятский магазин, приходили сюда чаще

В «Кировских товарах» каждого покупателя ждет доброжелательный и компетентный прием.

Администрация магазина, продавцы делают все, чтобы кировчане не забывали свой, вятский магазин, приходили сюда чаще

Торговля нынче настроена на масштабность и помпезность. Один за другим открываются торговые центры о нескольких этажах, супермаркеты и гипермаркеты. Всякий раз при этом видишь на фасадах растяжки с одной и той же надписью аршинными буквами: «Мы открылись!», словно произошло событие вселенского масштаба. С одной стороны это радует, особенно вспоминая времена глобального советского дефицита: не надо колесить по городу или идти к спекулянтам в поисках пары туфель – выбор насущных носильных вещей огромный (правда, качество их сильно упало); цены приноравливаются к кошелькам разной толщины; не стало хамства, которым грешила советская торговля.

В большой торговый центр приходишь как на экскурсию: походить, прицениться, выпить чашечку кофе (можно даже с коньячком), посидеть с газетой в просторных холлах на стилизованных скамеечках. Правда, от обилия свободного пространства, множества отделов (не всегда сразу найдешь то, что нужно), разноголосицы популярных международных брендов, сверкающего пластика, навязчивого порой сервиса испытываешь, бывает, некоторую неловкость. Возникает ощущение, что хозяев супер- и гипермаркетов заботила в первую очередь внешняя сторона, собственные респектабельность и состоятельность, а интересы покупателя как бы на втором месте. В этом смысле «Кировские товары» более соразмерны обычному человеку. И отношение к покупателю здесь иное – по домашнему доброжелательное и внимательное.

До 2003 года «Кировские товары» ни шатко, ни валко работали в статусе муниципального торгового предприятия. В означенном году в судьбе магазина произошла важная перемена: «Товары» взяла в аренду семья кировских предпринимателей Городничевых. Ими же в апреле 2011 года после долгих мытарств (умеют наши чиновники создавать предприимчивым деятельным людям проблемы на пустом месте) магазин был выкуплен в собственность. Сегодня «Кировские товары» — торговый центр с обширным ассортиментом плюс дополнительные услуги, о которых скажем далее. Пока же пройдемся по отделам и присмотримся, что в них предлагают покупателю. Удивительно, что на сравнительно небольших торговых площадях представлено такое разнообразие товаров – глаза разбегаются! Все расположено компактно и в то же время доступно.

Начнем, пожалуй, с новосела – эксклюзивного фирменного отдела парфюмерии и биокосметики «Дзинтарс» (Рига). Рижские духи в Советском Союзе по престижу уступали только французским, купить их было большой удачей. Давно подмечено, что запахи как ничто другое переносят нас в прошлое, вот и знакомые ароматы духов «Тайна рижанки», «Соло», «Интрига», «Кристина» живо переносят в то время, когда мы жили в большой стране, были молоды и влюбчивы. Нынешним молодым еще предстоит открыть для себя прелесть рижских ароматов. Кстати, для настоящих мужчин в отделе большой выбор одеколонов «Командор», «Фрегат», «Корвет», «Титаник» и других новых марок. Ассортимент дополняют бальзамы после бритья, питательные и увлажняющие кремы, антиоксидантные маски, очищающие тоники. К слову, от некоторых покупателей довелось услышать, что продукцию под торговой маркой «Дзинтарс» они смогли найти только в «Кировских товарах».

Теперь, когда от нас хорошо пахнет, заглянем в следующий отдел с забавным названием «Зверолаш». Здесь обитают кролики, хомячки, попугай, морские свинки. Помимо этой симпатичной живности в отделе есть все, чтобы обеспечить братьям нашим меньшим, которых мы приручили и, значит, теперь за них в ответе, комфортное существование. Корма для животных от эконом- до премиум класса – сухие и влажные; ветеринарные препараты (важно, что их продажа производится при наличии лицензии); аквариумистика; клетки; игрушки для животных; снаряжение – ошейники, поводки, цепи; сумки и специальные контейнеры, в которых животных можно провозить в самолете – вот далеко не полный перечень товаров, которые можно приобрести в «Зверолаше». Если вы любитель животных, сюда вам самая дорога.

Тем временем наша экскурсия по «Кировским товарам» продолжается. «О-Lа-Lа» — салон нижнего белья, преимущественно для прекрасного пола, так что редкий мужчина отважится сюда заглянуть, хотя и для него есть необходимые в повседневной жизни носильные вещи (например, трусы современных фасонов, и отдаленно не напоминающих, если кто помнит, семейные).

Надо заметить, что хозяева отделов в «Кировских товарах» весьма изобретательны в названиях, что немаловажно для успешной торговли». Так отдел мужской одежды называется «Мистер Твистер». Впрочем, в самом отделе солидный ассортимент для мужчин, желающих выглядеть респектабельно. Имидж можно дополнить аксессуарами по сезону: в салоне оптики новое поступление солнцезащитных очков. Или шикарным кожаным ремнем и модным головным убором в отделе «Ингокнито».

Сезон сезоном, но долгую морозную зиму у нас на Вятке еще никто не отменил. Чувствовать себя в самые холода комфортно, тепло и стильно женщинам помогут отделы «Оренбургский пуховый платок» (помните эту ставшую поистине народной песню?)», а также «Белорусский трикотаж». Для тех, кто хочет выглядеть особенно шикарно, в «Кировских товарах» работают ювелирные салоны «Золото RU» и «Черная жемчужина». Здесь смогут выбрать для себя оригинальные украшения и состоятельные покупательницы, и те, у кого доходы более скромные.

Вообще, складывается впечатление (возможно, предвзятое), что женщинам в «Кировских товарах» отдано предпочтение. Тут вам и отдел женской одежды «Скарлет», и салон обуви «Ксения», и мир блузок «У Элечки», и отдел одежды для спорта и отдыха «Спорт Леди». Чтобы быть объективным, упомянем, что кроме названного уже «Мистера Твистера» есть еще один специализированный салон одежды «Мужской стиль».

Обширнейший и интересный ассортимент представлен в отделе «Мир комфорта». Чего только в нем нет: тренажеры, массажеры различного предназначения (в том числе очки-массажеры), телескопические трости с подсветкой, магнитные маски, сушилки (для овощей, ягод, фруктов, зелени, грибов), чудо- печи на жидком топливе, мультиварки ВИТАС, соковыжималки, аппарат для копчения в домашних условиях и даже электровеник. А еще множество самых разных полезных приспособлений, облегчающих хозяйкам кухонные заботы.

Теперь для разнообразия заглянем в просторный отдел «Книги». Можно без преувеличения сказать, что по количеству наименований отдел не уступает большим книжным магазинам, а по одной из позиций даже держит первенство: только здесь представлены в таком обширном перечне (и по разумной цене) подарочные издания издательства ОЛМА серий «Мудрость тысячелетий», «Классика в иллюстрациях», «Сокровища мировой литературы», «История искусств», «Спортивные мировые достижения». большого формата красочно оформленные тома, которые приятно взять в руки.

Помимо потребительских товаров в магазине оказывается ряд услуг, что очень удобно для посетителей. В «Кировских товарах» можно отремонтировать часы, ноутбуки и сотовые; отдать в починку одежду и обувь; сделать качественную ксерокопию или распечатку с электронного носителя; работает оперативная полиграфическая мастерская «Спринт», где можно заказать печати, штампы, визитки, бэджи.

В «Кировских товарах» царит доброжелательная атмосфера – как в отношениях владельцев магазина и арендаторов, так и, в первую очередь, в отношениях продавцов и покупателей. В «Кировские товары» можно смело приходить всей семьей от мала до велика – для каждого найдется что-то нужное и привлекательное. Администрация магазина, продавцы делают все, чтобы кировчане не забывали свой, вятский магазин, приходили сюда чаще и уходили довольные с покупками.

ТЦ «Кировские товары», Киров, Октябpьский пpоспект, 139.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру