В Кировской области вынесли приговор по убийству, которое было совершено пять лет назад

Испытывая личную неприязнь, мужчина застрелил из пистолета конструкции Токарева своего знакомого

Суд назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Испытывая личную неприязнь, мужчина застрелил из пистолета конструкции Токарева своего знакомого

Омутнинским районным судом Кировской области рассмотрено уголовное дело по обвинению 43-летнего жителя Свердловской области Сергея Вислоцкого, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В судебном заседании установлено, что в начале сентября 2011 года между В. и потерпевшим, которые находились на территории ОАО «Песковский литейный завод», произошел конфликт. Испытывая личную неприязнь, В. выстрелил из пистолета конструкции Токарева (ТТ), причинив потерпевшему смертельное ранение. После совершения преступления обвиняемый скрылся в Свердловской области, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

Инкриминируемое преступление оставалось нераскрытым на протяжении 5 лет. В июне 2016 года предварительное расследование по уголовному делу возобновлено, поскольку в результате совместных следственных и оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность лица, причастного к убийству.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание осуждённый будет в колонии особого режима.

Суд также удовлетворил предъявленные к В. исковые требования потерпешей о взыскании с него компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в размере 400 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру