В Кировской области запланированы «Десанты здоровья»

В районные больницы приедут врачи разных специальностей

Только в январе состоятся 22 «десанта» в 15 районов Кировской области области.

В районные больницы приедут врачи разных специальностей

Как сообщили в министерстве здравоохранения Кировской области, в январе врачи-специалисты продолжат акцию «Десант здоровья» с выездами в районные больницы.

Только за один месяц состоятся 22 «десанта» в 15 районов области. А, например, в Юрьянский, Немский, Сунский районы специалисты приедут по несколько раз.

В январе в акции примут участие врачи-специалисты из 9 межрайонных центров (Северной клинической больницы, Слободской, Зуевской, Котельничской, Яранской, Советской, Вятскополянской, Омутнинской, Нолинской центральных районных больниц), гериатрического центра, областной детской больницы, Кировской городской больницы № 6 «Лепсе», госпиталя для ветеранов войн, офтальмологической больницы.

В районные больницы приедут врачи разных специальностей: терапевты, эндокринологи, кардиологи, урологи, неврологи, офтальмологи, ЛОР-врачи, онкологи, акушеры-гинекологи, хирурги, пульмонологи и другие. В каждую ЦРБ выедут от одного до пяти врачей в зависимости от потребности больницы. Врачи-специалисты будут вести приём населения, проводить коррекцию назначенного ранее лечения, давать рекомендации местным врачам, сообщает kirovreg.ru.

Сотрудники районных больниц будут заранее информировать пациентов о времени и месте проведения «десанта здоровья».

Первый в этом году «десант» в составе эндокринолога, кардиолога и онколога состоится 11 января в Лебяжскую ЦРБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру