В Кировской области открылся новый детский сад

Стоимость проекта составила более 56 млн рублей

В д. Стулово Слободского района состоялось открытие муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения – детского сада № 9.

Стоимость проекта составила более 56 млн рублей

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования Кировской области Ольга Шеренцова:

- По поручению главы региона Игоря Владимировича Васильева разрешите поздравить всех вас с этим замечательным событием, - сказала Ольга Шеренцова. - В 2015 году завершён федеральный проект по модернизации региональных систем дошкольного образования. За три года на его реализацию и создание дополнительных мест в детских садах было выделено 2 млрд рублей. Из них полтора миллиарда - средства федерального бюджета. В результате чего удалось открыть 7 тысяч новых мест для дошкольников.

Ольга Михайловна передала воспитанникам детского сада, которые выступили с небольшим концертом, новогодние подарки от врио Губернатора Игоря Васильева.

Стоимость проекта составила более 56 млн рублей, из них 50,8 млн рублей - средства областного бюджета.

Гости познакомились с помещениями детского сада, в котором созданы современные условия для воспитательно-образовательной и здоровьесберегающей деятельности: оборудованный музыкально-физкультурный зал, медицинский кабинет, просторные игровые комнаты. Современное оборудование кухни позволяет обеспечить полноценное сбалансированное питание детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру