Прокуратура Кировской области обязала вернуть необоснованно уплаченные взносы по капремонту

Сумма начисленных взносов на капитальный ремонт превышает 1,1 млн. рублей

Прокуратура Кировской области выявила факты необоснованного взимания взносов на капитальный ремонт с жителей военного городка.

Сумма начисленных взносов на капитальный ремонт превышает 1,1 млн. рублей

Проверкой, проведенной прокуратурой, установлено, что на территории закрытого военного городка № 29 г. Кирова расположен ряд многоквартирных домов, находящихся в собственности Российской Федерации и переданных на праве оперативного управления ФГБУ «48 Центральный научно-исследовательский институт». Жильцы указанных домов являются нанимателями жилых помещений.

Вместе с тем, в нарушение требований закона платежные документы для уплаты взносов на капитальный ремонт НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» необоснованно направляются нанимателям квартир в данных домах. Сумма начисленных взносов на капитальный ремонт превышает 1,1 млн. рублей. Собственником имущества взносы на капитальный ремонт в Фонд не перечислялись, частичная оплата начисленных средств необоснованно произведена нанимателями жилых помещений.

В связи с этим руководителю Фонда внесено представление с требованием о направлении платежных документов по оплате взносов на капитальный ремонт непосредственно представителю собственника и возврату уплаченных взносов нанимателям, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру