Слободские чиновники уверены, что многодетная мать плохо выбирала жилье

Женщина и дети замерзают в своей квартире

Слободские чиновники уверены, что многодетная мать плохо выбирала жилье

Многодетная семья приобрела жилье с использованием средств материнского капитала в г. Слободском по улице Советской, 131. Чтобы согреться в своей квартире людям приходится постоянно использовать электрические нагреватели. С их помощью воздух в комнате прогревается до 20-22 градусов. В остальных же помещениях столбик термометра еда доходит до отметки +10.

Хозяйка квартиры неоднократно жаловалась в управляющую компанию, но добиться ремонта электрокотла, которым обогревается дом, так и не смогла. В январе этого года к решению своей проблемы она подключила активистов ОНФ. Благодаря им история получила резонанс и в гости к многодетной матери пришли представители местной администрации.

Правда вместо сострадания жительница получила от гостей только упреки, дескать покупая жилье в старом доме она должна была понимать на что идет. Они провели замеры при включенном обогревателе и посчитали, что температура в квартире соответствует нормативам.

— Мы категорически не согласны с такой позицией муниципалитета. Это жилье единственное, которое многодетная мама смогла себе позволить купить на средства материнского капитала, — рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Дом, в котором слобажанка купила квартиру, аварийным не считается. А то, что он построен в 1933 году не является аргументом, чтобы не проводить в нем ремонт.  

- На нашу сторону встала прокуратура, которая совместно с жилищной инспекцией провела свои замеры. Их результаты подтвердили несоответствие температуры нормативным требованиям, - добавил Сергеев. 

Также прокуратура подтвердила выводы активистов о бездействии администрации Слободского. В адрес главы администрации внесено представление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру