Банда молодых воров из Вятских Полян предстанет перед судом

В Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух 17-лет парней и их совершеннолетнего приятеля. Подростки под «руководством» 22-летнего молодого человека обворовали магазин в Вятских Полянах.

В ноябре 2017 года 22-летний житель районного центра предложил своим 17-летним знакомым совершить кражу. Последние согласились «пойти на дело». И ночью 29 ноября пришли в местный магазин.

 

С собой молодые люди взяли три отвертки, два молотка, два фонарика и две спортивные сумки для похищенного. Чтобы проникнуть внутрь, пани сломали петли двери служебного входа. В это время сработала пожарная сигнализация. Испугавшись, злоумышленники отбежали от магазина на безопасное расстояние, при этом, продолжая наблюдать, засекли время прибытия сотрудников ЧОПа.

 

Спустя несколько дней они вновь пришли в этот магазин. На этот раз им удалось украсть тысячу рублей, мелочь, 7 блоков сигарет, а также 2 электронные.

 

Уже на следующий день совершеннолетний обвиняемый вновь предложил своим знакомым вернуться в магазин и украсть 50 тысяч рублей. Парни взяли собой топор. Вырубили им в стене отверстие, чтобы пролезть внутрь. Однако им помешали сотрудники охранного предприятия, оперативно прибывшие на место происшествия.

 

Пока шло следствие по этому делу, сыщики выявили еще один эпизод преступной деятельности 22-летнего обвиняемого. Как оказалось, в ноябре 2017 года он незаконно проник в квартиру ранее незнакомой ему женщины и украл компьютерные колонки, самодельную мотолебедку и баян. Свой ущерб потерпевшая оценила в 8 тысяч рублей.

 

В настоящее время расследование уголовных дел завершено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру