CК провел обыски в администрации Кирова

В Департаменте образования администрации Кирова, а также МКУ «Центр ресурсного обеспечения» 5 апреля провели обыски. Изъяты документы, в том числе на электронных носителях. Сыщики намерены провести бухгалтерскую экспертизу и узнать, кто причастен к хищениям «детских» денег.

CК провел обыски в администрации Кирова

Напомним, в Кирове расследуется уголовное дело по факту нецелевого расходования 9 миллионов рублей. По версии следствия, неустановленные должностные лица с 2015 по 2016 год потратили бюджетные деньги, выделенные на присмотр и уход за детьми в детских садиках, на другие цели. 

Ранее сотрудники следкома провели обыски в МКУ «Комбинат продовольственного и социального питания», а также в МКУ «Централизованная бухгалтерия».

Глава администрации города Кирова Илья Шульгин отметил, что власти города заинтересованы в качественном проведении расследования. Также он сказал, что департаментом образования в добровольном порядке были представлены все затребованные финансовые документы. Обысков в кабинетах чиновников не было. Никто из них не задержан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру