Стало известно, когда начнётся ремонт дороги Киров-Русское

Кировская область получит в этом году дополнительные федеральные деньги - 13,748 миллиона рублей, которые направят на завершение ремонтных работ на участке дороги Киров – Русское.

Делать дорогу, по которой ездят в том числе десятки тысяч гостей фестиваля «Гринландия» будут в мае-июне. Всего отремонтируют 4,5 километра.

Для сведения: в 2017 году уже выполнялся ремонт автодороги Киров – Русское на участке в 21,5 километр. Но технадзор выявил, что укладка верхнего слоя на участке протяженностью 4,5 километра не соответствует нормам. Участок не приняли. Подрядчику «Агентство развития перспективных технологий» - дали штраф - 5 млн. рублей. Работы на забракованном полотне как раз и выполнят в мае-июне.

Кроме того, в 2018 году там же не были обновлены 2 участка с пучинистыми грунтами протяженностью 250 метров.

Как сказала замруководителя Дирекции дорожного хозяйства Марина Бармина, на пучинистых грунтах для обеспечения качества дорожного полотна необходимо полностью менять все основание. Однако на этих двух участках была запланирована только замена верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, и при выполнении только этого вида работ дорога очень быстро разрушилась бы. Поэтому в этом году будет произведен капитальный ремонт этих участков с полной заменой конструктива «дорожной одежды» - на сумму 3,9 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру