В Кирове автомобили уходят под землю

В Кирове автомобили уходят под землю

Проблема в том, что дороги в одном месте ремонтируют, а в другом тут же появляются огромные ямы. В них проваливаются легковушки. В лучшем случае после этого приходится идти в магазин за новым колесом, в худшем — делать капитальный ремонт подвески.

Приведем лишь несколько примеров. Улица Преображенская. Здесь наконец-то появился новый асфальт. Но он же стал настоящей головной болью для жителей окрестных домов, которые теперь просто не могут выехать со дворов.

Асфальт на дороге на 10 - 15 см выше, чем въезд во двор ул. Преображенская 35-а и тротуар, - пишут кировчане в социальных сетях. - Из-за этого поцарапал бампер!!! Благодаря такому съезду образовалась огромная яма и её размывает все сильнее с каждым днём

Кстати, на пересечении Преображенской и Карла Либкнехта автомобилистов подстерегает еще одна опасность — открытый люк. Там, конечно, стоит пластиковое ограждение, которое постоянно сдувается ветром. В результате, водители при правом повороте с К. Либкнехта не замечают люк и оказываются в западне, выбраться из которой самостоятельно просто невозможно.

А вот площадь Лепсе. В дождь ямы залиты водой и кажется, что дорога ровная. На самом же деле под водой огромные ямы с острыми краями. Как итог - 2 колеса на вылет без шанса восстановить.

Отдельный разговор о парковках у магазинов. Супермаркет на улице Ленина известной в городе сети ремонтировал парковку в прошлом году, но из-за постоянных дождей асфальт размыло, а ямы заполнились водой. Когда паркуешься, опасности не видишь.

Так что ремонт в городе идет, бюджетные миллиарды закатываются в асфальт, а автомобилисты продолжают тратить огромные деньги на ремонт своих железных коней, пострадавших из-за плохих дорог. Замкнутый круг.

Фото из соцсетей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру