В Кирове жителям трех домов на улице Менделеева грозят выселением

Людям предлагают переехать в старые малосемейки.

В Кирове жителям трех домов на улице Менделеева грозят выселением

Юго-Западный район города является очень привлекательным с точки зрения застройщиков. Здесь развита инфраструктура: рядом Коневский рынок, множество современных торгово-развлекательных центров, больницы, поликлиники, школы, детские сады и восстановленный Кочуровский парк.

Но, в отличие от исторического центра, здесь нет старых деревянных бараков. Застраиваться от начал в 80-е годы прошлого века. Поэтому жилой фонд здесь относительно свежий и преобладают панельные дома.

Конечно срок службы панелек не велик. И сорок лет для них - уже солидный возраст. Те не менее, дома не признаны аварийными, а их обитатели переезжать не планировали.

Смуту посеяла новость в группе «Строим Киров» о том, что тема расселения домов на Менделеева получит развитие. Кроме того, жильцы домов № 38, 40 и 42, находящихся на этой улице, получили письмо некой фирмы о предстоящем расселении. В замен полноценных однокомнатных и двухкомнатных квартир людям предлагают старые малосемейки и студии.

Часть квартир уже выкуплена. В них сейчас никто не живет, а окна демонстративно забивают досками. Люди волнуются, что те, кто не согласится могут сжечь.

Официальной информации о сносе домов на Менделеева пока нет.

Фото: vk.com/stroim_kirov

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру