55 кировских студентов будут работать проводниками в сезон летних пассажирских перевозок

Пассажирское вагонное депо Киров на летний период дополнительно планирует принять на работу 80 проводников вагонов, в том числе 55 студентов кировских вузов – членов стройотрядов.

Студенты будут задействованы в поездах различных направлений, но большая их часть станет работать на «южных» маршрутах таких, как Киров – Кисловодск, Киров - Анапа и Киров - Адлер.

Студенты, которые начнут работать проводниками впервые, уже сейчас проходят обучение, после чего должны сдать экзамен и пройти строгую медицинскую комиссию. Учащиеся, работавшие проводниками ранее, также пройдут обучение по специальной экспресс-программе. Особый акцент в обучении делается на особенности сопровождения детских групп, а также на регламент действий поездных бригад в случае возникновения нештатной ситуации в пути следования пассажирского поезда.

В бригаде проводников каждого вагона студенты будут работать под началом профессиональных проводников. На работу студентов-проводников налагаются определенные ограничения: они не будут работать в головных, хвостовых и штабных вагонах, а также в фирменных и высокоскоростных поездах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру