Народную карту доступности медпомощи создадут в Кировской области

Общероссийский народный фронт, выполняя указания президента, займётся мониторингом качества и доступности здравоохранения в отдаленных поселениях. По итогам работы будет создана «Народная карта доступности медпомощи».

Народную карту доступности медпомощи создадут в Кировской области

Как сообщает пресс-служба ОНФ, ресурс поможет узнать, с какими проблемами население сталкивается при получении медицинских услуг, есть ли потребности в создании новых медпунктов, а также имеются ли нарушения в закупках при строительстве капитальных объектов.

В ОНФ планируют сформировать рейтинг регионов по уровню доступности медицинской помощи для жителей сельских территорий. Кроме того, будет выпущен сборник лучших практик.

Как прокомментировал проект член регионального штаба ОНФ в Кировской области Константин Шарапов, в нашем регионе проблема получения качественной медпомощи в отдаленных поселениях в последние годы стоит весьма остро. В частности, это связано с нежеланием высококвалифицированных специалистов ехать на работу в сельскую местность. Однако, по словам активиста, многие организационные вопросы вполне решаемы. «Народная карта доступности медпомощи» поможет выявлять и решать проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру