Весной из региона в казармы отправятся более 1600 человек

Более 1,6 тысячи кировчан весной призовут на военную службу. Первая партия будущих солдат отправиться в войска 25 апреля.

Весной из региона в казармы отправятся более 1600 человек

Пока же власти подвели итоги призыва-2017. Как рассказал зампред правительства Кировской области Андрей Плитко, армия получила 2902 молодых человека, а регион стал лидером по организации призыва в 2017 году. Кировская область заняла первое место среди субъектов Российской Федерации, которые имеют военные комиссариаты II разряда, и второе место из всех субъектов по военному округу по  итогам конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва в 2017 году.  В то же время в регионе по осени уклонились от получения повесток 333 человека. По итогам медобследования, годность парней к службе составила 76,6 процентов. 

 

В рамках новой кампании по отправке в войска, как сообщил глава военного комиссариата области Юрий Мешавкин, 51 процент новобранцев отправятся отдавать долги Родине в сухопутные войска. 201 вятчанин отправятся в воздушно-космические силы, 134 – в национальную гвардию, 123 – в ракетные части и 114 человек в части Центрального подчинения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру