В Кирове из-за проблем с пожарной безопасностью собираются закрыть 13 ТЦ

В прокуратуре Кировской области рассказали об итогах проверок пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей на территории нашего региона.  На вопросы журналистов отвечали и.о. прокурора области Александр Окатьев и замначальника ГУ МЧС России по Кировской области Константин Бармин.

В Кирове из-за проблем с пожарной безопасностью собираются закрыть 13 ТЦ

По словам Окатьева, на сегодняшний день завершен лишь первый этап проверочных мероприятий. Окончательные выводы делать пока рано. Надзорное ведомство проверило 330 объектов, в их числе 116 торговых центров. Лишь 11 ТЦ полностью соответствуют требованиям противопожарной безопасности. Из них один расположен в Кирове («Леруа Мерлен»), остальные в районах области.

На 13 объектах в Кирове и Кирово-Чепецке нарушения выявлены достаточно серьезные. В суды направлены заявления о приостановлении эксплуатации зданий до устранения нарушений. На сегодняшний день 6 из них закрыты. Это торговые центры «Зенит», «Кировский универмаг», «Мегаспорт», «Бельетаж», а также РЦ «Гауди» и ночной клуб «Алькатраз» в городе Кирово-Чепецке.

Некоторые собственники объектов самостоятельно приняли решение приостановить работу до устранения нарушений. Например, торговый центр «Лепсе».

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру